seine adresses

RETOUR au Sommaire
index1a.jpg (9563 octets)

Eurosésame - Europa Magna
LA SEINE AUX MILLE VISAGES,  AUJOURD'HUI ET IL Y A 100 ANS

Carnet d'adresses

LE PROJET SEINE

Le Projet : Description

Démarche

Activités (propositions)

Fiches d'activités

Calendrier 2003

Calendrier 2004

Participants

Ressources pour les enseignants.

Ressources pour tous

Pages locales

Pages communes

Liste des particpants (sera remise à jour prochainement)

pour vous joindre au projet contacter Rubén Ibañez Ruben.ibanez@versailles.iufm.fr

Aladina Tatiana (élèves de 7 a 17 ans) root@53.school.sinn.ru Russie
aline.olivier@infonie.fr stage corresp. mai 01
Amand Sophiesophie.amand@caramail.com stage corresp. mai 01
André JC (PMF)
Bahnweg Martine MARTINE.bahnweg@noos.fr stage corresp. mai 01
Boettner Elisabeth (PE Rhône) e.boettner@voilà.fr
Boscher Stephane (PE) (école Duguesclin - Carrières s/ Poissy)
Boulot Agnès. (PE primaire) aboulot@club-internet.fr
Castañeda Alain (PIUFM TICE) Alain.castaneda@versailles.iufm.fr
Cherencey B Bcherencey@club-internet.fr stage corresp. mai 01
Chevillon Nathalie nchevillon@club-internet.fr stage corresp. mai 01
Chilova Helene (élèves de ( 9 a 17 ans) amitie@inbox.ru Russie
Coince Eric (PIUFM histoire géographie)
Cordier Sylvie (PIUFM EPS) sylvie.cordier@infonie.fr
Delprat Bernard delprat.bernard@wanadoo.fr stage corresp. mai 01
Ec.el.jeandelafontaine-epone78@wanadoo.fr stage corresp. mai 01
ep.london.guyancourt@wanadoo.fr stage corresp. mai 01
Even Jean Noël jne@voila.fr
Fages t_fages@club-internet.fr stage corresp. mai 01
Farges Patrick. (PIUFM TICE) Patrick.farges@versailles.iufm.fr
Ferrier Elianferrier.elian@caramail.com stage corresp. mai 01
Heros Jean Pierre (PE primaire) HERESEROS@aol.com
Ibañez Rubén. (PIUFM TICE) ruben.ibanez@versailles.iufm.fr
Kalhart Patricia (PMF) jimfa@club-internet.fr
Khamtsova Inesse (élèves de 7 a 17 ans) pedgim@pop.sci-nnov.ru Russie
L’héritier Corinne (PE chatou) c.l.heritier@infonie.fr
Leroul Brigitte (PMF) brigitte.leroul@wanadoo.fr
Loubere Caroline (PE) Caro.bzh@voilà.fr
Martin thimoléon Laurence (PE) LaurenceMT@aol.com
Meunier Robertrobert.meunier@ac-versailles.fr stage corresp. mai 01
Moynard moynard@club-internet.fr stage corresp. mai 01
Natalja Voskresenskaja (etudiants de 1-4 annees) vna@nngu.nnov.ru Russie
Pago Virginie (PE chatou)
Patisson Florence florencepatisson@lemel.fr stage corresp. mai 01
Paubel Joël (PIUFM arts plastiques) Joel.paubel@versailles.iufm.fr
Porchneva Elena  (Univ. Nijni)   porchnev@uic.nnov.ru  Russie
Porchnev Alexandre (chercheur info)  Russie
Poughon Catherine. (PMF) Cath.poughon@free.fr
Prokorova Marina (lycee N 40) lycee40@sandy.ru Russie
Puechberty Serge (PIUFM histoire géographie) puechber@club-internet.fr
Raymond Joelle (PE) Joelle.raymond@voilà.fr
Schopp Claude (PIUFM lettres) Cemschopp@wanadoo.fr
Soukhova Tamara (eleves de 10 a 17 ans) tamaris@osi.nnov.ru Russie
Le Sueur  Bernard PIUFM Cergy
Toscane Françoise (PE) f.toscane@libertysurf.fr
Valette Robert eurosesame@citi2.fr,
Vercken Dominique. (PIUFM maths)
Vincent Celine celine.vincent3@wanadoo.fr stage corresp. mai 01
Vostrycheva Olga ( eleves de 10 a 17 ans) amitie@inbox.ru Russie
Voucheret-Perrier Emmanuelle louis.de-sousa@versailles.iufm.fr

PE primaire CE2 Bonnières sur Seine ecole. Albert Anne

Weisse Delphine (PE) Delph.weisse@voilà.fr